Архив рубрики: ‘Windows’

Обзор стандартных программ Windows

Операционная система Windows имеет целый арсенал простеньких и не только встроенных программ, которыми не грех воспользоваться при отсутствии более профессиональных аналогов, а для начинающих пользователей ПК, только начавших свой путь в мире высоких компьютерных технологий, они станут хорошей платформой для старта и обучения. При помощи стандартных программ можно рисовать, набирать текстовые документы, общаться по электронной почте, смотреть фильмы и слушать музыку. В данной статье мы рассмотрим наиболее полезные приложения и дадим краткий экскурс по их возможностям.

(далее…)

Экранная клавиатура

Экранная клавиатура – специальная программа, которая позволяет заменить аппаратную клавиатуру на ее программный аналог на экране компьютерного монитора, смартфона или другого устройства, и с помощью которой можно вводить текст без использования клавиатуры стационарной. (далее…)

Очистка Windows

У всех пользователей компьютера с операционной системой семейства Microsoft Windows рано или поздно возникает ситуация, когда система начинает «тормозить». (далее…)

Как почистить браузер от вирусов

Многие неопытные пользователи пренебрегают безопасностью в сети интернет и не заботятся о должной защите своего компьютера, установленных там программ и личных данных. Ведь в наше время заразится компьютерным вирусом в сети проще простого. (далее…)

Компания Microsoft планирует создание единой системы Windows

Выступая на конференции по подведению итогов работы за предыдущий квартал, генеральный директор компании Microsoft Сатья Наделла, подтвердил сведения о том, что корпорация ведет работу над созданием единой системы Windows, готовой работать на разных устройствах и платформах.

Планируется внедрение универсальных программ, а также одинакового магазина приложений для разных операционных систем, что значительно поспособствует объединению таких систем, как Windows Phone и Windows RT и др. в одно общее решение для разных размеров экрана.

В новой Windows 9 , которая будет представлена в апреле 2015 года, возможно уже частично будут реализованы предполагаемые изменения.

Будущее слияние разных программных платформ Microsoft не означает, что на различных устройствах новая операционная система будет выглядеть одинаково в плане функциональности и UI плане. Для разных устройств, все эти параметры будут прорабатываться отдельно, с учетом пользовательских потребностей в работе и дома. Следовательно, продукты Microsoft будут настроены на определенный контекст, в котором работают клиенты.
Для того чтобы справиться с решением этих вопросов, Microsoft планирует усовершенствовать процесс производства так, чтобы производимое программное обеспечение как можно больше отвечало клиентским потребностям, и обеспечивало необходимую скорость и качество выполняемой работы.

Компания Microsoft готова вкладывать финансы в обучение сотрудников и совершенствование их профессиональных навыков, создание новых идей и воплощение инновационных проектов.

Интеграция драйверов SATA в дистрибутив

Вам довелось столкнуться с необходимостью интегрировать драйвера SATA в дистрибутив и вы не знаете, как и зачем это делать? Наиболее часто, интеграция драйверов происходит для ОС Windows XP.

Зачем интегрировать драйвера?

На всех новых материнских платах устанавливается контроллер жестких дисков SATA II. Это относится не только к обычным настольным компьютерам, но также и к ноутбукам. Да и винчестеры работают по технологии AHCI. (далее…)

Как переустановить Windows 8 на ноутбуке

Вы еще помните те славные времена интеграции с Windows XP на Windows 7? Да, действительно, в те годы переустановить Виндовс было значительно проще. Допустим, был приобретен компьютер, на котором установлена Windows 7 Начальная. Если пользователю эта ОС не нравилась, он выбирал любую другую на диске, переустанавливал ноутбук и спокойно пользовался. (далее…)

Как перенести Windows 8 с HDD на SSD

Вы обновили свой ПК и установили более скоростной, удобный и дорогой SSD вместо шумного HDD? Вполне вероятно, что следующая проблема, с которой вам предстоит столкнуться – проблема переноса Windows 8 на новый «хард». Что ж, сделать это можно двумя способами (далее…)

Как установить Windows 7 вместо Windows 8

Доброго времени суток, уважаемые читатели! В этой статье мы поговорим о том, как провести весьма актуальную в последнее время компьютерную процедуру. А именно — переустановить Microsoft Windows 7 вместо Windows 8.

Но почему же, спросите Вы, данная операция по удалению «восьмёрки» и замене её на «семерку» является актуальной? Ведь это же как бы и абсурд — устанавливать операционную систему старее, когда в распоряжении более новая. (далее…)

Установка драйверов для windows 7: пошаговая инструкция

Люди задумываются об установке windows по многим причинам: кто-то купил компьютер без установленной операционной системы, кого-то не устраивает уже существующая, некоторые вирусов нахватались и прочее. Но, какой бы не была истинная причина, главная задача каждой ОС заключается в удобной эксплуатации, что включает быструю работу. Windows7 является одной из самых оптимальных версий операционной системы. И если эта «семерка» по каким-то причинам долго думает, то следует задаться вопросом: «а все ли драйвера установлены?» (далее…)

windows 7 как активировать