Страница 1 из 2

Экран становится синего цвета

СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 14:13
Tminkka
С моим домашним компьютером в последнее время происходит что-то не то. Иногда бывает, что когда сижу за компьютером, все изображение резко обрывается, экран становится синего цвета с кучей разных надписей на англ. языке. Подскажите, что с этим делать? Значит ли это, что монитор потихоньку "умирает" или это проблема в чем-то другом? Если дело в мониторе, стоит ли его ремонтировать или лучше купить новый?

Re: Экран становится синего цвета

СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 13:55
Viola
Мне кажется, что это дело уж точно не в мониторе. Скорей всего это сигнал того, что придется переустанавливать ОС.

Re: Экран становится синего цвета

СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 14:58
Sereja13
При правильной работе на ПК таких проблем возникать не должно. Появление синего экрана, это может быть результатом ошибок пользователя. Нужно устранить, для начала, ошибки в системе. :!: :!: :!:

Re: Экран становится синего цвета

СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 15:07
babusika
О, как раз у меня на днях случилось то же самое. И то внезапно, сижу просматриваю какой то сайт и все исчезает, потом синий цвет и белые буквы. Позвонила мужу - сказал надо наново ставить Виндовс. Я просто перезагрузила компьютер и все в порядке.

Re: Экран становится синего цвета

СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 16:20
scandisk
В первую очередь просканируйте ваш компьютер на наличие вирусов и троянов. Это можно сделать с помощью любого антивируса, я лично использую нод32, но будет даже лучше, если вы просканируйте разными антивирусами. Можно также использовать программу RegOrganizer, с помощью неё вы очистите диск от ненужного мусора, проверите систему на наличие ошибок и исправите ошибки в реестре.

Re: Экран становится синего цвета

СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 14:06
Ostap
У меня такое было только на очень старом компьютере, с оперативкой ХР. Вы когда последний раз переустанавливали систему?!

Re: Экран становится синего цвета

СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 14:09
Злостный ламер
Синий экран с "кучей" непонятных надписей часто называют "экраном смерти". Причиной его появления могут быть не только проблемы с ПО, но и неисправность "железа".

Re: Экран становится синего цвета

СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 14:07
Алёнка
Если у вас это произошло только однажды и больше такого не повторяется, то возможно проблема сама по себе разрешилась, но если она не решается даже при перезагрузке, значит надо срочно менять виндовс.

Re: Экран становится синего цвета

СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 14:34
Ostap
Кстати, в любых случаях первым делом нужно просто перезагрузить компьютер. После этой нехитрой процедуры большинство глюков пропадает.

Re: Экран становится синего цвета

СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 14:32
Rabotnik
Такая проблема означает, что полетела система и придется переустанавливать. У меня тоже было так. Сначала стоял XP, потом пришлось менять на Windows 7.