Во время работы у меня выключается мышка и клавиатура?

Любые вопросы от новичков. Задавайте любые вопросы и получайте на них ответы от продвинутых пользователей.

Во время работы у меня выключается мышка и клавиатура?

Сообщение scandisk » 25 янв 2013, 14:25

В последнее время с моим компьютером происходят непонятные вещи,случается так, что во время работы отключается клавиатура и мышка, приходится перегружать компьютер и порой приходится это делать несколько раз. Порой даже когда включается компьютер, то мышка и клавиатура не работает. Подскажите, как решить эту проблему?
Аватара пользователя
scandisk
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 13:47

Re: Во время работы у меня выключается мышка и клавиатура?

Сообщение Rabotnik » 25 янв 2013, 14:37

Первое что можно проверить это просканировать компьютер антивирусом. Скорее всего в нем есть вирус на которые реагируют и мышка и клавиатура.
Аватара пользователя
Rabotnik
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 13:55

Re: Во время работы у меня выключается мышка и клавиатура?

Сообщение Viola » 26 янв 2013, 14:10

Мне тоже кажется, что это скорей всего какой-то вирус. В любом случае проверить компьютер на наличие вирусов не помешает.
Viola
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 13:57

Re: Во время работы у меня выключается мышка и клавиатура?

Сообщение Злостный ламер » 26 янв 2013, 14:43

scandisk писал(а):В последнее время с моим компьютером происходят непонятные вещи,случается так, что во время работы отключается клавиатура и мышка,



А какие они у вас - проводные или беспроводные? И по какому интерфейсу подключены к компьютеру - ps/2 или USB?
Аватара пользователя
Злостный ламер
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 13:45

Re: Во время работы у меня выключается мышка и клавиатура?

Сообщение scandisk » 26 янв 2013, 15:56

клавиатура уже не новая, у неё разъем ps/2, у мышки вход USB, но я через переходник её тоже подключаю к этому разъему, выключаются они сразу одновременно. Сейчас я мышку переключил к USB, то теперь выключается лишь клавиатура. Почему-то отключается именно этот разъем, причем не всегда, но периодически.
Аватара пользователя
scandisk
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 13:47

Re: Во время работы у меня выключается мышка и клавиатура?

Сообщение Злостный ламер » 28 янв 2013, 14:27

scandisk писал(а):клавиатура уже не новая, у неё разъем ps/2, у мышки вход USB, но я через переходник её тоже подключаю к этому разъему, выключаются они сразу одновременно. Сейчас я мышку переключил к USB, то теперь выключается лишь клавиатура. Почему-то отключается именно этот разъем, причем не всегда, но периодически.


Судя по наличию порта ps/2, компьютер у вас тоже далеко не новый. Легче купить USB клавиатуру и забыть о проблеме.
Аватара пользователя
Злостный ламер
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 13:45

Re: Во время работы у меня выключается мышка и клавиатура?

Сообщение Ostap » 28 янв 2013, 14:34

Проблема может быть самая банальная - где-то отходят контакты, вот и все. Иногда нужно их протирать...
А еще лучше - обновить компьютер, наш злостный прав.
Ostap
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:18

Re: Во время работы у меня выключается мышка и клавиатура?

Сообщение Злостный ламер » 30 янв 2013, 14:27

Ostap писал(а):Проблема может быть самая банальная - где-то отходят контакты, вот и все. Иногда нужно их протирать...
А еще лучше - обновить компьютер, наш злостный прав.


Контакты здесь точно ни при чем. По крайней мере, перезагрузка компьютера на них никак не влияет. :-)
Аватара пользователя
Злостный ламер
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 13:45

Re: Во время работы у меня выключается мышка и клавиатура?

Сообщение Rabotnik » 10 фев 2013, 15:16

Лучше всего проверить мышку и клавиатуру на другом копьютере, и будет понятно, с контактом там проблема или нет
Аватара пользователя
Rabotnik
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 13:55

Re: Во время работы у меня выключается мышка и клавиатура?

Сообщение Алёнка » 13 фев 2013, 14:48

Прежде всего нужно выяснить проблемы с самой мышкой и клавиатурой или нет, или может вам мешает работать какая-то программа.
Аватара пользователя
Алёнка
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 13:58

След.

Вернуться в Помощь новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron