Кибер мама

Обсуждение различного софта под различные ОС. Помощь с подбором софта и советы новичкам.

Кибер мама

Сообщение scandisk » 01 фев 2013, 17:24

Мне недавно в интернете попалась программа, которая помогает контролировать то, что смотрят ваши дети в интернете, а также время проведенное в нём. Программа "Кибер мама" очень успешно справляется с этой задачей. Вы можете указать имя и фамилию вашего ребенка (на тот случай, если у вас несколько детей), установить время, когда им можно находиться в интернете, а также время, которое можно сидеть перед монитором без перерыва. Мой ребенок к ней уже привык, поэтому не сидит сутками без перерыва.
Аватара пользователя
scandisk
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 13:47

Re: Кибер мама

Сообщение Злостный ламер » 02 фев 2013, 14:42

Создатели программы слишком плохо думают об интеллектуальных способностях современных детей. Толку от этого ПО никакого...
Аватара пользователя
Злостный ламер
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 13:45

Re: Кибер мама

Сообщение Viola » 02 фев 2013, 14:56

О таких программах слышала, что они действительно помогают контролировать, сколько времени сидеть у монитора, какие программы можно, а какие нельзя.
Viola
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 13:57

Re: Кибер мама

Сообщение Artem » 05 фев 2013, 15:16

Лучше ребенка самому контролировать, и запрещать ему днями сидеть в интернете. А то это настоящий наркотик для детей.
Аватара пользователя
Artem
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 13:39

Re: Кибер мама

Сообщение Rabotnik » 08 фев 2013, 14:45

Я вообще не буду очено долго подпускать ребенка к интернету. Компьютером пусть пользуется, но интернетом точно не нужно пока.
Аватара пользователя
Rabotnik
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 13:55

Re: Кибер мама

Сообщение scandisk » 09 фев 2013, 14:44

Может не стоит быть столь категоричным, ведь по своей сути интернет это источник информации. Если мы раньше получали информацию по радио, телевизору и книгам, то сейчас это можно будет сделать намного быстрее. Если ребенок увидит интересные и красочные детские сайты, с образовательными играми, то что в этом плохого? Просто блокируйте нежелательные сайты, дети конечно сейчас умные, но и программы не так просто взломать.
Аватара пользователя
scandisk
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 13:47

Re: Кибер мама

Сообщение Viola » 09 фев 2013, 14:49

Rabotnik писал(а):Я вообще не буду очено долго подпускать ребенка к интернету. Компьютером пусть пользуется, но интернетом точно не нужно пока.

Все в первую очередь зависит от того, сколько лет ребенку. Маленьким действительно нечего делать в интернете, а вот подростки и через телефон могут подключиться к Интернету.
Viola
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 13:57

Re: Кибер мама

Сообщение Злостный ламер » 11 фев 2013, 14:57

Rabotnik писал(а):Я вообще не буду очено долго подпускать ребенка к интернету. Компьютером пусть пользуется, но интернетом точно не нужно пока.


С таким подходом ребенка и на улицу выпускать нельзя - ведь "плохого" там не меньше, чем в интернете.
Аватара пользователя
Злостный ламер
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 13:45

Re: Кибер мама

Сообщение scandisk » 13 фев 2013, 14:04

Там почему запрещать, если есть много хороших и красочных игр, причем совершенно безопасных для детской психики. Просто дети не должны сидеть целый день перед монитором, пусть будет у них много интересных и разнообразных дел, а в летнее время лучше всего, чтобы они гуляли на улице на протяжении дня. Программа эта поможет ограничить пребывание детей перед монитором, не все же дети имеют навыки в программировании, просто так её не удалишь, без пароля.
Аватара пользователя
scandisk
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 13:47


Вернуться в Программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron