программа для дефрагментации диска

Обсуждение различного софта под различные ОС. Помощь с подбором софта и советы новичкам.

программа для дефрагментации диска

Сообщение scandisk » 15 янв 2013, 13:53

Подскажите пожалуйста, есть ли программа, которая автоматически проводит дефрагментацию системного диска по расписанию?. Я проводил дефргаментацию вручную, но делаю это нерегулярно и порой вижу, что компьютер начинает медленно работать. Как часто нужно делать эту операцию?
Аватара пользователя
scandisk
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 13:47

Re: программа для дефрагментации диска

Сообщение Ostap » 16 янв 2013, 14:12

Я бы не преувеличивал пользу от дефрагментации диска. Лучше не лениться и регулярно переустанавливать все операционную систему.
Ostap
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:18

Re: программа для дефрагментации диска

Сообщение Artem » 04 фев 2013, 15:20

Вообще-то в ОС Windows встроен планировщик задач, вот он и позволяет выставлять и планировать время дефрагментации диска. Как часто его нужно дефрагментировать? Ну я думаю, что 1 раз в месяц будет достаточно.
Аватара пользователя
Artem
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 13:39

Re: программа для дефрагментации диска

Сообщение Viola » 09 фев 2013, 20:04

Cтандартный дефрагментатор Windows работает долго и не очень качественно. Лично мне нравится программа PerfectDisk, а также есть еще неплохая программка - MyDefrag.
Viola
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 13:57

Re: программа для дефрагментации диска

Сообщение Rabotnik » 12 фев 2013, 14:44

А можно дефрагментацию сделать при помощи Эвереста или нет? У меня просто есть эта программа, но пока не пробовал.
Аватара пользователя
Rabotnik
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 13:55


Вернуться в Программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron