Какой антивирус наиболее эффективный?

Поможем новичкам защитить свой компьютер от вредоносных программ. Выбор антивирусов, помощь по настройке, советы от продвинутых пользователей.

Какой антивирус наиболее эффективный?

Сообщение Алёнка » 17 янв 2013, 14:53

На моем ПК стоит антивирус Norton, антивирус вроде неплохой, проблем с ним пока не было, также неплохой антивирус avast. Пока что не пробовала более ничего. Какой антивирус наиболее эффективный?
Аватара пользователя
Алёнка
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 13:58

Re: Какой антивирус наиболее эффективный?

Сообщение scandisk » 18 янв 2013, 13:49

лично я использую на своем компьютере нод 32, он не сильно грузит систему, уже не раз блокировал странички с опасным содержимым, несколько раз отлавливал трояны, я им доволен. Единственная проблема, это ключи, которые быстро слетают , ведь они разлетаются по всем форумам и ими пользуются много людей, поэтому они и заносятся сотрудниками антивирусной компании в черные списки.
Аватара пользователя
scandisk
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 13:47

Re: Какой антивирус наиболее эффективный?

Сообщение Narkoz » 20 янв 2013, 15:13

Если честно, то никакой антивирус вам не поможет. Я давно отказался от антивируса в принципе и не жалею. Толку от него было не много, а грузил систему довольно-таки сильно. Если компьютер ловит новый вирус, антивирус не лечит его, он предлагает удалить, но не удаляет.
Narkoz
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 15:10

Re: Какой антивирус наиболее эффективный?

Сообщение Aleksey__ » 21 янв 2013, 15:40

Narkoz писал(а):Если честно, то никакой антивирус вам не поможет. Я давно отказался от антивируса в принципе и не жалею. Толку от него было не много, а грузил систему довольно-таки сильно. Если компьютер ловит новый вирус, антивирус не лечит его, он предлагает удалить, но не удаляет.
Я свами согласен полностью, антивирусы тормозят производительность и интернет. У меня был Касперский и вот уже 2 года как я его удалил и проблем нет. При закачке смартфильтр зразу проверяет все, а своей обслуживающей программой, я проверяю комп на наличие вирусов.
Aleksey__
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:28

Re: Какой антивирус наиболее эффективный?

Сообщение Алёнка » 27 янв 2013, 14:28

Ну я бы так однако не рисковала, ведь отказаться от антивирусов вообще, вы сильно рискуете, ведь ваш компьютер может поддаться заражению разных вредоносных программ.
Аватара пользователя
Алёнка
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 13:58

Re: Какой антивирус наиболее эффективный?

Сообщение Ostap » 27 янв 2013, 14:31

Да уж, я тоже думаю, что антивирус при работе с интернетом, а уж тем более - при закачке чего-то оттуда - вещь первой необходимости!
Ostap
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:18

Re: Какой антивирус наиболее эффективный?

Сообщение scandisk » 28 янв 2013, 14:30

У меня знакомая два дня назад удалила антивирус, так за два дня сразу появилось несколько вирусов, которые пришлось удалять, поэтому рисковать не стоит, потом наживете себе проблемы и придется только делать переустановку системы. К тому же у вас есть риск того, что пропадет информация на жестких дисках. Можете попробовать разные антивирусы, ведь не один из них не защищает систему идеально.
Аватара пользователя
scandisk
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 13:47

Re: Какой антивирус наиболее эффективный?

Сообщение Rabotnik » 05 фев 2013, 15:17

Раньше пользовался Авастом, но после двух очень серьезных проблем, перестал ему доверять. Перешел на Доктор Веб. Вроде пока со всем справляется.
Аватара пользователя
Rabotnik
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 13:55

Re: Какой антивирус наиболее эффективный?

Сообщение Ostap » 07 фев 2013, 14:56

А что за инциденты имели место? Просто, конечно, Доктор Веб более эффективен, но тормозит работу компьютера.
Ostap
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:18


Вернуться в Безопасность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron