Выбор антивируса.

Поможем новичкам защитить свой компьютер от вредоносных программ. Выбор антивирусов, помощь по настройке, советы от продвинутых пользователей.

Выбор антивируса.

Сообщение Artem » 15 янв 2013, 13:43

Давайте в этой теме делится, кто и какие антивирусы предпочитает ставить на свой ПК? Я вот установил KIS 2013, и очень доволен. Он не только защищает компьютер от вирусов, но и контролирует интернет-трафик и защищает от сетевых атак. Высказывайте свои предпочтения.
Аватара пользователя
Artem
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 13:39

Re: Выбор антивируса.

Сообщение Sereja13 » 17 янв 2013, 14:22

Доброго времени суток. Я еще не определился с точным выбором. Но Касперский мне нравится, на данный момент, больше всех остальных антивирусов. :!:
Аватара пользователя
Sereja13
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 13:54

Re: Выбор антивируса.

Сообщение Злостный ламер » 18 янв 2013, 14:06

Sereja13 писал(а):Доброго времени суток. Я еще не определился с точным выбором. Но Касперский мне нравится, на данный момент, больше всех остальных антивирусов. :!:


Основная проблема "Касперского" - его "тормознутость". Лично я пользовался бы им только в том случае, если бы за это доплачивали.
Аватара пользователя
Злостный ламер
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 13:45

Re: Выбор антивируса.

Сообщение L0m0n0s0va » 20 янв 2013, 14:48

У меня тоже Касперский пока стоит. Но надоел уже, честно говоря со своими вопросами: Удалить? Пропустить? И все равно не удаляет и не лечит... А новый покупать каждый раз накладно. А как насчет бесплатного Аваста? Я еще не пробовала, но собираюсь скачать.
L0m0n0s0va
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 14:26

Re: Выбор антивируса.

Сообщение Злостный ламер » 21 янв 2013, 14:18

L0m0n0s0va писал(а):У меня тоже Касперский пока стоит. Но надоел уже, честно говоря со своими вопросами: Удалить? Пропустить? И все равно не удаляет и не лечит... А новый покупать каждый раз накладно. А как насчет бесплатного Аваста? Я еще не пробовала, но собираюсь скачать.


По личному опыту, из всех бесплатных (или "почти бесплатных") антивирусных программ наиболее эффективна Avira.
Аватара пользователя
Злостный ламер
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 13:45

Re: Выбор антивируса.

Сообщение scandisk » 22 янв 2013, 14:11

у меня стояло много антивирусов, и все-таки система слетала, как я ни старался ее уберечь и лишний раз не заходить на различные сайты с вредоносным содержанием. Сейчас стоит нод32 и хотя он не дает 100% гарантии, но он практически защищает от массы вирусов, поэтому лично я его использую. К тому же он не так тормозит систему, что очень важно для меня, ведь мой компьютер не сильно новый.
Аватара пользователя
scandisk
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 13:47

Re: Выбор антивируса.

Сообщение Алёнка » 27 янв 2013, 14:30

Аваст хоть и антивирус бесплатный, но работает он не хуже платных, также пробовала антивирус Нортон, также пока никаких проблем не возникало.
Аватара пользователя
Алёнка
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 13:58

Re: Выбор антивируса.

Сообщение scandisk » 29 янв 2013, 15:07

С Авастом меньше проблем, не стоит постоянно искать ключи, вирусы он отлавливает, однако не все. У меня уже дважды с этим антивирусом слетала система, поэтому я и решил поставить нод32. К тому же у кого старый компьютер я Аваст ставить не советую, он тормозит систему.
Аватара пользователя
scandisk
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 13:47

Re: Выбор антивируса.

Сообщение Rabotnik » 05 фев 2013, 15:19

Согласен про Аваст, он кажется уже уходит в прошлое, хотя у меня стояла его старая версия. Может быть новая будет на много лучше. Как думаете?
Аватара пользователя
Rabotnik
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 13:55

Re: Выбор антивируса.

Сообщение scandisk » 08 фев 2013, 15:32

Любая фирма будет заботиться о том, чтобы её продукт стал лучше и хорошо продавался, поэтому они сделают улучшения в новых версиях. Но те, кто пишут вирусы тоже не спят, они стараются сломать защиту антивирусных программ и часто у них это получается. Поэтому ни при одном антивирусе нет полной гарантии защиты твоего компьютера. Попробуйте поставить аваст, если же вы увидите проблемы с компьютером поставьте касперского, затем нод 32 и так вы сможете избавиться от множества вирусов вашего компьютера.
Аватара пользователя
scandisk
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 13:47

След.

Вернуться в Безопасность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron