Архив рубрики: ‘Безопасность’

Как установить и настроить Антивирус Nod32

В этой статье мы рассмотрим антивирус Nod32 в действии, а также покажем как его установить, настроить и обновить. С помощью этой инструкции любой начинающих пользователь ПК сможет оснастить свой домашний компьютер мощной антивирусной системой, обладающей всеми необходимыми современными модулями защиты от вирусов информации, электронной почты, интернета и документов.

(далее…)

Система безопасности компьютера Windows 7

Для своевременной наладки безопасной работы компьютера, подключения, восстановления и переустановки Windows 7, а также выполнения множества других полезных функций разработана система безопасности с определенными элементами. (далее…)

Как почистить браузер от вирусов

Многие неопытные пользователи пренебрегают безопасностью в сети интернет и не заботятся о должной защите своего компьютера, установленных там программ и личных данных. Ведь в наше время заразится компьютерным вирусом в сети проще простого. (далее…)

Microsoft выложила довольно интересный отчет по безопасности собственных операционных систем

Политика продаж и стимулирования клиентов обновлять собственные операционные системы компании Microsoft не меняется из года в год. Все новые и новые отчеты о дырах в безопасности различного ПО появляются в Сети довольно часто, внушая простым пользователям страх перед заражением компьютера злобным вирусом. «Вот обновитесь – и ничего страшного не произойдет, мы обо всем уже позаботились, исправив проблемы в обновлениях». Однако последний отчет компании Microsoft по-настоящему вызвал шума. (далее…)

Как создать сложный пароль?

Создать сложный пароль просто, но большинство пользователей сети интернет предпочитают этого не делать. Если вы читаете эти строки, значит вы не относитесь к большинству и намерены научиться создавать сложные пароли. Дочитав статью до конца, вы узнаете, как создать сложный пароль. (далее…)

Как обнаружить и классифицировать вирус

Учитывая методы работы и приемы воздействия вирусов на ПО, их можно условно классифицировать:
по спецификам алгоритма (черви, компаньон-вирусы, макро-вирусы, стелс-вирусы);
по среде обитания (загрузочные, файловые, файлово-загрузочные и сетевые вирусы);
по деструктивным способностям (безопасные, безвредные, опасные, мега опасные).
Как же обычный пользователь может узнать, что система его ПК поражена вирусом? (далее…)

Google Glass уже взломали

Разработчик Chrome OS и хакер Лиам МакЛафлин поведал в своем интернет-дневнике, что не только смог понять, как заполучить root-доступ к гарнитуре Google Glass, но также заявил, что это сделать совсем просто.
По той простой причине, что Google Glass функционирует на ОС Android, независимым разработчикам это дает много возможностей по доработке ПО устройства. А root-права еще больше увеличивают подобные возможности. (далее…)

Хранение паролей в браузере

Все современные интернет-обозреватели дают возможность хранить пароли от ваших учетных записей. Этот метод очень удобный, однако имеет много недочетов. Во-первых, в интернет-браузере есть возможность хранить пароли лишь для доступа к интернет-сайтам. Для хранения других паролей вам потребуется искать иное решение. (далее…)

Вирус для Android научился самоуничтожаться

Эксперты компании ViRHobot обнаружили совершенно новый вид трояна для ОС Android 4.1 и выше, использующий для своей работы облачные технологии. Данный вирус на устройстве создает специальный файл *txt, на который впоследствие и собирается персональная информация о пользователе – местоположение, номера контактов, банковская информация и так далее. (далее…)

Защита от вирусов

Радикальных способов борьбы с вирусами пока не существует, однако пожар проще предупредить, нежели потушить. В случае если вы станете думать о будущем, то элементарно сумеете защитить свой персональный компьютер от вирусов, а себя, следовательно, от стрессовых ситуаций.
Несколько рекомендаций по профилактической защите ПК от вирусов. (далее…)