Архив рубрики: ‘Периферийные устройства’

Imageprograf ipf610 — использование и характеристики

Imageprograf ipf610Качественная распечатка необходима каждому. Именно поэтому, необходимо найти качественный и удобный для использования принтер. При этом, можно приобретать сразу такой принтер, который сможет печатать различные форматы. Это удобно и выгодно, осталось только решить какой принтер выбрать. (далее…)

Epson surecolor sc-s50610

Epson surecolor sc-s50610Качественный принтер, который можно приобрести для работы в офисе, необходим. Именно поэтому большинство людей старается найти тот принтер, который идеально подойдет для него в особенности. Хотелось бы представить вниманию принтер epson surecolor sc-s50610. (далее…)

Установка принтера на Windows 7

Одним из наиболее востребованных внешних устройств компьютера остается принтер. Установка принтера на Windows 7 может производиться через USB-разъем, или Bluetooth-соединение, напрямую к компьютеру, или локальной сети. В этой системе всё автоматизировано настолько, что вопросов не должно быть даже у малоопытных пользователей. (далее…)

Что делать, если пропал звук на компьютере: типичные неисправности

Чтобы вернуть своему «электронному другу» способность воспроизводить аудио данные, не нужно быть специалистом в области IT- технологий. Последовательные действия, описанные в рамках представленной статьи, вполне действенны для достижения благоприятных результатов. Причин, когда подтормаживает звук при просмотре видео, может быть масса. Давайте рассмотрим основные моменты столь неприятного явления, а также разберёмся: как помочь «компьютерному недугу — немоте».

(далее…)

Настройка роутера d-link dir 300 ufanet

1. Что-бы настроить роутер, для начала его нужно включить в электро-сеть (в разетку :D).
2. Один конец провода подсоединяем в гнездо интернета на компьютере или ноутбуке, а другой конец в гнездо на роутере (там обычно под этим гнездом написана цифра - 1). (далее…)

Настройка роутера d-link dir 615 rev E под ufanet

Представляю к вашему вниманию любительский гайд по настройке роутера d-link dir 615 rev E. Прежде чем приступать к его настройке, нужно проверить не появилась ли новая прошивка. Для этого переходим по этой ссылке ftp://dlink.ru/pub/Router/DIR-615/Firmware/RevE/. Заходим в папку beta и скачиваем эту прошивку ftp://dlink.ru/pub/Router/DIR-615/Firmware/RevE/beta/DIR615E4_FW511RUB05beta01.bin. (далее…)

Беспроводные клавиатуры и мыши: плюсы и минусы

Ещё не так давно на рынке компьютерной индустрии на полках лежали шариковые «мышки» и огромные, с большими кнопками, неудобные клавиатуры. Те, кто начинал познавать компьютерную технику буквально с её истоков, всегда вспоминают это с улыбкой на лице. Однако время идёт, и технологии меняются, совершенствуются не по годам, а по дням. И вот приходит время, когда вы, беря в руки «мышь» и чересчур потянув её, можете выдернуть её из гнезда, если вдруг она запуталась в бесчисленных проводах. Это же касается и проводной и неудобной клавиатуры. Если вдруг у вас возникнет желание, лёжа на диване или сидя подальше от монитора, что то напечатать, то вам будет довольно трудно осуществить эту затею. Многие пользователи ПК уже задумываются о приобретении беспроводных «девайсов».
(далее…)

Как улучшить прием Wi-Fi

Технология Wi-Fi подарила нам свободу от кабелей и свободу перемещения, хотя человек должен находиться в радиусе действия сигнала. В основном, чтобы получить качественный прием сигнала в зоне покрытия, хватает установки антенны на роутер или сетевую карту.

(далее…)

Недорогая беспроводная мышь GeniusNS-6015

Компания Genius заявила о доступности беспроводного манипулятора NS-6015, который идеально подходит для использования с настольными ПК и ноутбуками.
Мышка оснащена оптическим датчиком, который имеет разрешающую способность 1 000 dpi (точек на один дюйм). Для обмена данными с персональным компьютером служит малогабаритный приёмопередатчик с USB интерфейсом, который имеет тактовую частоту 2,4 ГГц. Радиус действия устройства достигает десять метров. (далее…)

ЭЛТ-мониторы ушли в небытие. Еще остались сомнения?

Все еще дешевеющие чуть ли не с каждым месяцем ЖК-дисплеи скоро полностью заменят устаревшие трубчатые, их могут даже запретить к использованию. Это большие габариты, плохая картинка и огромный вред. То ли дело – жидкие кристаллы.
(далее…)