Архив рубрики: ‘Утилиты’

Очистка Windows

У всех пользователей компьютера с операционной системой семейства Microsoft Windows рано или поздно возникает ситуация, когда система начинает «тормозить». (далее…)

Бесплатный BlueStacks — настраиваемся на экономию

Современный человек давно уже находится в своеобразной зависимости от комфортных услуг прогрессивного мира. Высокотехнологичные устройства: компьютеры, смартфоны и даже мультиварка с интеллектуальным управлением,  стали привычными предметами всеобщего обихода. Несколько запоздалое, но тем не менее абсолютно востребованное «программное чудо»,  название которого упоминается в заглавии статьи, также является продуктом человеческого гения, преследующего всего лишь одну цель — завоевать внимание практичных людей. Набирающий популярность (по количеству поисковых запросов) вопрос: "Как установить BlueStacks", нуждается в детальном разъяснении, также как и вопрос по тому, как пользоваться бесплатным мессенджером BlueStacks. Еще бы, ведь пользователю необходимо «трансформировать» Windows в Android OS…

(далее…)

Фотоальбом своими руками: завораживающие воспоминания

Семейные праздники, торжественные события или запечатленные на фото устройство, курьезные  моменты из жизни, как правило, находят свое конечное пристанище на одном из разделов жесткого диска ПК. Вследствие чего мультимедийный материал накапливается и редко имеет систематизированную структуру папок. Чаще всего «неразбериха» выражает задвоенность сохраняемых файлов, а незнание вопроса: как сделать слайд шоу фото, сказывается в момент просмотра памятных событий. Итак, давайте научимся организовывать хранимые на HDD снимки в компактные цифровые фотоальбомы.

(далее…)

Как создать простую черно-белую штамп-кисть в Gimp?

Запускаем саму программу и открываем холст любого размера (тут уж на ваш вкус). Рисуем что-то, что впоследствии станет нашей кистью.
(далее…)

Что делать при зависании приложений в Windows 7? Ответы для новичков

Человеческий фактор, к сожалению, часто приводит к тому, что операционная система или программы в ней зависают. Причем это происходит в неподходящие моменты. Допустим, печатаем документы в программе Word и тут каким-то образом у нас зависает проигрыватель, который тормозит всю систему. Что делать в таком случае? Как правило, сначала нужно попробовать воспользоваться диспетчером задач, чтобы выгрузить из системы процесс работы проигрывателя. Как это сделать? (далее…)

Как увеличить объем локального диска на компьютере

Если вы часто пользуетесь компьютером, то сохраняете нужные файлы на локальный диск. Чаще всего таким местом бывает локальный сектор “С”. Но часто объема памяти не хватает, поэтому хочется ее увеличить. Это сделать можно с помощью уменьшения объема, например, на диске D. Сделать это очень просто. Если выполнять все действия по порядку, то вы получите желаемый результат. Для начала нужно скачать программу Acronis DiskDirector Suite и установить ее на компьютере. Найти утилиту можно на официальном сайте acronis.ru.
(далее…)

Навигация в кармане

Какой смысл в авто навигаторе, если можно практически так же перемещаться по городу используя смартфон либо планшет?
Среди 100% плюсов применения многофунционального гаджета — деньги. Смартфон уже куплен, а инсталлировать на него приложение для навигации можно безвозмездно (далее…)

Обновление Peacekeeper: тестируем скорость web-браузеров

Компания Futuremark из Финляндии докладывает о выпуске новой версии своего безвозмездного тестового прибора Peacekeeper, используя который  вы можете установить продуктивность вашего web-обозревателя (вдобавок имеется поддержка как десктопных версии, так и браузеры для мобильных платформ). (далее…)

Гаджеты в Windows 7

Сейчас я хочу поведать вам о гаджетах, что есть в ОС Windows 7 и как мне видится, считаются еще одним превосходством Windows 7. Что то аналогичное можно было исполнить и в ОС Windows XP, но там для данного необходимо было устанавливать особую утилиту и размещать гаджеты лишь в конкретной области декстопа. (далее…)

Обзор программы SUPERAntiSpyware

Определенное время назад на ПК одного из друзей мне довелось встретиться с одним достаточно изощренным вирусом. Скажу так, ничего исключительно скверного он не делал, впрочем заблокировал работу интегрированного в ОС «диспетчера задач», а еще не давал правильно работать с внешними накопителями. Может быть, этот вирус делал еще изобилие досадных вещей, к примеру, крал пароли либо использовал ПК для рассылки "мусора" и аналогичных преступных действий. (далее…)