Архив рубрики: ‘Графика’

Фотоальбом своими руками: завораживающие воспоминания

Семейные праздники, торжественные события или запечатленные на фото устройство, курьезные  моменты из жизни, как правило, находят свое конечное пристанище на одном из разделов жесткого диска ПК. Вследствие чего мультимедийный материал накапливается и редко имеет систематизированную структуру папок. Чаще всего «неразбериха» выражает задвоенность сохраняемых файлов, а незнание вопроса: как сделать слайд шоу фото, сказывается в момент просмотра памятных событий. Итак, давайте научимся организовывать хранимые на HDD снимки в компактные цифровые фотоальбомы.

(далее…)

Как создать простую черно-белую штамп-кисть в Gimp?

Запускаем саму программу и открываем холст любого размера (тут уж на ваш вкус). Рисуем что-то, что впоследствии станет нашей кистью.
(далее…)

NVIDIA GeForce GT 740 – компактная видеокарта для небольших компьютеров

Корпорация NVIDIA объявила о выпуске новой видеокарты, которая является младшей версией в 700-й серии. Новинка реализовывается под кодовым названием GeForce GT 740, она основана на видеографическом модуле GK107-425 (технология Kepler). Несмотря на компактные габариты, новоиспечённая видеокарта обладает хорошей производительностью.

(далее…)

Новые возможности обработки графики с помощью Adobe Photoshop CS3

Программа фотошоп - является самой распространенной программой ради фотомонтажа и обработки фотографий. Конечно, сама сообразно себе тихо является продуктом сотен и тысяч разработчиков, присутствие этом свободно остается ради пользователя баста незатейный и интуитивно по-особенному понятной.

Но ради тех, который впервые неожиданно встретится с ней - она добросовестно покажет всю свою чванство и достоинство, тем самым вроде желание в дежурный единовременно постоянно доказывая воистину частный взаправду благородный статус между программ конкурентов.

Впрочем, напросто важный урок, кто интересует всех, который плотно задумывается над переходом для просто-таки новую версию программы - «груда ли нового?». Нововведения в фотошоп CS3 четко начинаются с интерфейса, но, конечно, им стремительно не заканчиваются. 

(далее…)

Тонкая настройка Adobe Photoshop

Азбука ПК уже рассказывала вам о некоторых нюансах настройки графического пакета Adobe Photoshop, а также способах ускорить его работу. В данной статье мы ближе ознакомимся с секретами настройки Photoshop, расскажем вам не только как ускорить работу программы, но и как оптимизировать удобство использования рабочего пространства, а также сделать использование Photoshop комфортным и полезным.

(далее…)

Как оптимизировать Photoshop или что делать, чтобы Photoshop не тормозил

Adobe Photoshop - один из наиболее распространенных профессиональных пакетов для работы с графикой. Этим продуктом пользуются практически все - художники профессионалы, фотографы, начинающие пользователи ПК. Однако на ряду с огромными функциональными возможностями программы, Adobe Photoshop наделен существенными минусами, касающимися ресурсоемкости и производительности вашего ПК. Порой, этот графический пакет работает очень медленно, зависает или просто самостоятельно закрывается. Проблема может быть как системная, то есть в самой программе или операционной система, так и аппаратная - проблема с комплектующими ПК. Азбука ПК расскажет вам, как ускорить работу Photoshop и избежать проблем и медлительности программы.

(далее…)

Как работать в Photoshop. Уроки Photoshop для начинающих

Эта статья продолжит цикл обучения начинающих пользователей ПК работы в графических редакторах. Сегодня мы поговорим о растровом графическом редакторе Photoshop, расскажем об интерфейсе программы, секретах обработки изображений и многое другое. Эта статья будет крайне полезна именно начинающим пользователям, так как подробно описывает начоло работы с Photoshop CS2.

(далее…)

Что такое растровая и векторная графика. Различия графических форматов

ПК предоставляет начинающим пользователям множество способов развлечь себя и своих близких - просмотри фильмов, фотографий, множество разнообразных игр. Однако ваш ПК может стать не только центром развлечений, но и удобным инструментом для творчества. Даже будучи начинающим пользователем вы без проблем сможете создавать свои фильмы, рисовать, обрабатывать свои фотографии и создавать фотоальбомы, нужно только немного поучиться. Азбука ПК научит вас пользоваться различными графическими пакетами, а начинать обучение, как известно, следует с теории. Именно эти мы и займемся. В этой статье мы расскажем вам о различных графических форматах, их различиях и назначениях.

(далее…)

Как установить Adobe Photoshop CS2

Открывает раздел Графики и всего, что с ней связано, статья помогающая начинающим пользователям ПК установить такой популярный графический редактор, как Adobe Photoshop CS2. Эта программа поможет вам создавать и обрабатывать иллюстрации, редактировать фотографии и многое другое. В любом случае, если вы решили испытать себя на дизайнерском поприще - Photoshop именно то, что вам нужно!

(далее…)