Архив рубрики: ‘Работа и Internet’

Мультимастер — настройка интернета без хлопот и забот

В современное время можно наблюдать такую тенденцию, когда практически в каждой семье есть компьютер или ноутбук. Зачастую такие устройства требуются в настройке. В особенности эта потребность возникает тогда, когда только была произведена покупка компьютерного устройства. (далее…)

Основы локальных сетей – общая папка в Mac

Для осуществления доступа к файлам на локальном компьютере под управлением Mac с других машин той же локальной сети, удобно использовать функцию создания общего доступа к папке, содержащей нужные файлы.

(далее…)

Microsoft выложила довольно интересный отчет по безопасности собственных операционных систем

Политика продаж и стимулирования клиентов обновлять собственные операционные системы компании Microsoft не меняется из года в год. Все новые и новые отчеты о дырах в безопасности различного ПО появляются в Сети довольно часто, внушая простым пользователям страх перед заражением компьютера злобным вирусом. «Вот обновитесь – и ничего страшного не произойдет, мы обо всем уже позаботились, исправив проблемы в обновлениях». Однако последний отчет компании Microsoft по-настоящему вызвал шума. (далее…)

Baidu планирует запустить поисковую систему для Таиланда

Китайский интернет-гигант Baidu в следующем году планирует выпуск ряда программных продуктов, включая поисковую систему, специально для тайского рынка.
(далее…)

Adobe: чего нам ждать от «Черной пятницы»

Если вы планируете отложить онлайн-шоппинг до «Черной пятницы» и дождаться максимальных скидок, то можете крупно прогадать.

Такой вывод следует из нового отчета от компании Adobe. Он прогнозирует, что последняя пятница ноября – традиционный день начала рождественских распродаж – рано или поздно уступит онлайн-шоппингу ко Дню благодарения. В частности, исследователи утверждают, что объем продаж ко Дню благодарения (в этом году он придется на 28 ноября) ежегодно увеличивается на 21%, а к Черной пятнице (29 ноября) – лишь на 17%. Брэд Ренчер (Brad Rencher), вице-президент по цифровому маркетингу Adobe, считает, что в предстоящие пять лет эти показатели сравняются.
(далее…)

Что такое копипаст?

Копипаст — способ образования текста посредством копирования и вставки отрывков из многих источников, время от времени даже без последующего редактирования итога. Контент, что в окончательном результате выходит, может заключать логические скачки и крахи, что понижает интерес читателя к данному материалу. (далее…)

Про заработок в Интернете

Как можно "срубить бабок" в Сети? В данный момент интернет стал гораздо больше нежели источник данных. Отныне не покидая своего жилища можно начать зарабатывать средства на хлеб с маслом.

Их можно получить трудясь в качестве фрилансера. (далее…)

Несколько рекомендации по работе с WebMoney

Как и прочая система веб платежей, WebMoney обладает достаточно высококачественной защитной системой от неразрешенного доступа. Она до такой степени хитра, что иногда вернуть доступ к личному ВМИД’у либо кошельку делается исключительно трудно. Так, выходит, из-за того, что пользователи этой платежной системы в глазах ее руководства выглядят жуликами, в силу собственных нескладных действий. (далее…)

Что такое файлообменник?

problogi.com

Файлообменником именуется сервис, который предоставляет пользователю пространство под его файлы и постоянный доступ к ним посредством web, в основном по протоколу http. Подобный сервис дает возможность комфортно «обмениваться» файлами. На особой страничке файлообменника (как правило, на главной) пользователь загружает необходимый ему файл на сервер файлообменника, а тот, в свою очередь, предоставляет пользователю долговременную ссылку (далее…)

Система Webmoney

vipzhara.ucoz.ru

Webmoney система представляет собой, пожалуй, наиболее удачную систему электронных платежей по всему миру. Используя ее можно не покидая свою  квартиру заказать какой–нибудь товар и на другой день уже пользоваться своей покупкой. Все что необходимо вам для этого – зарегистрировать свой электронный кошелек в WebMoney. (далее…)