Архив рубрики: ‘Программы’

Как записывать диски

В этой статье АзбукаПК.com.ua расскажет начинающим пользователям ПК о том, как и какими программами можно записывать CD и DVD диски, какие форматы дисков существуют. Читайте и узнавайте болшее с нами!

(далее…)

Оптимизация работы компьютера

Даже самые мощные компьютерные системы со временем начинают заметно снижать свою производительность. Связано это с тем, что устанавливается новое оборудование, программное обеспечение, игры и прочее. Не многие знают, что можно восстановить производительность компьютера до состояния работы в первый день покупки, и даже сделать ее лучше без переустановки оперативной системы. Для этого нужно оптимизировать программное обеспечение. (далее…)

Очистка Windows

У всех пользователей компьютера с операционной системой семейства Microsoft Windows рано или поздно возникает ситуация, когда система начинает «тормозить». (далее…)

Компания Microsoft планирует создание единой системы Windows

Выступая на конференции по подведению итогов работы за предыдущий квартал, генеральный директор компании Microsoft Сатья Наделла, подтвердил сведения о том, что корпорация ведет работу над созданием единой системы Windows, готовой работать на разных устройствах и платформах.

Планируется внедрение универсальных программ, а также одинакового магазина приложений для разных операционных систем, что значительно поспособствует объединению таких систем, как Windows Phone и Windows RT и др. в одно общее решение для разных размеров экрана.

В новой Windows 9 , которая будет представлена в апреле 2015 года, возможно уже частично будут реализованы предполагаемые изменения.

Будущее слияние разных программных платформ Microsoft не означает, что на различных устройствах новая операционная система будет выглядеть одинаково в плане функциональности и UI плане. Для разных устройств, все эти параметры будут прорабатываться отдельно, с учетом пользовательских потребностей в работе и дома. Следовательно, продукты Microsoft будут настроены на определенный контекст, в котором работают клиенты.
Для того чтобы справиться с решением этих вопросов, Microsoft планирует усовершенствовать процесс производства так, чтобы производимое программное обеспечение как можно больше отвечало клиентским потребностям, и обеспечивало необходимую скорость и качество выполняемой работы.

Компания Microsoft готова вкладывать финансы в обучение сотрудников и совершенствование их профессиональных навыков, создание новых идей и воплощение инновационных проектов.

Интеграция драйверов SATA в дистрибутив

Вам довелось столкнуться с необходимостью интегрировать драйвера SATA в дистрибутив и вы не знаете, как и зачем это делать? Наиболее часто, интеграция драйверов происходит для ОС Windows XP.

Зачем интегрировать драйвера?

На всех новых материнских платах устанавливается контроллер жестких дисков SATA II. Это относится не только к обычным настольным компьютерам, но также и к ноутбукам. Да и винчестеры работают по технологии AHCI. (далее…)

Компания Microsoft планирует в 2015 году прекратить поддержку системы Windows 7

Появились сведения о том, что с начала 2015 года компания Microsoft планирует прекратить базовую поддержку операционной системы Windows 7.

Представители компании предупредили, что Microsoft намеривается осуществлять ограниченную поддержку вышеуказанной операционной системы (устранение неполадок, а также обновления систем безопасности) только до 2020 года. Обновление системы будет проводиться бесплатно. Но исправление неполадок в работе системы Windows 7 будет услугой оплачиваемой.

С апреля нынешнего года компанией Microsoft уже приостановлен выпуск официального обновления операционной системы Windows XP. Таким образом, обновление безопасности, а также устранение неполадок для данной операционной системы, не производится.

Появилась информация, что с середины января 2015 года, вместе с системой Windows 7, компания Microsoft планирует прекратить базовую поддержку еще ряда своих продуктов. Речь идет об операционных системах Windows Phone 7.8, Server 2008 и программах Dynamics, Windows Storage Server 2008 и Exchange Server 2010.

Бесплатный BlueStacks — настраиваемся на экономию

Современный человек давно уже находится в своеобразной зависимости от комфортных услуг прогрессивного мира. Высокотехнологичные устройства: компьютеры, смартфоны и даже мультиварка с интеллектуальным управлением,  стали привычными предметами всеобщего обихода. Несколько запоздалое, но тем не менее абсолютно востребованное «программное чудо»,  название которого упоминается в заглавии статьи, также является продуктом человеческого гения, преследующего всего лишь одну цель — завоевать внимание практичных людей. Набирающий популярность (по количеству поисковых запросов) вопрос: "Как установить BlueStacks", нуждается в детальном разъяснении, также как и вопрос по тому, как пользоваться бесплатным мессенджером BlueStacks. Еще бы, ведь пользователю необходимо «трансформировать» Windows в Android OS…

(далее…)

Ashampoo Snap 6: нереальный папарацци

Ситуаций, когда необходимо сделать снимок экрана, превеликое множество. Часто пользователь и не подозревает, что операционная система Windows имеет в своем арсенале стандартный программный инструмент для экстренного фотографирования активной области дисплея. (далее…)

О программном обеспечении и его разработке

О программном обеспечении и его разработке

Если говорить о программном обеспечении, то можно сказать, что процесс этот довольно трудоемкий и включает в себя самые разные аспекты. Прежде всего, процесс разработки обеспечения в себя включает творчество, о чем никогда нельзя забывать, так что отдача от вас потребуется по полной программе. Здесь не получится просто сделать механическую работу - нужно вложить душу. Иначе результата, понятное дело, не будет. Лучше тогда совсем за это не браться. (далее…)

Установка драйверов на неопознанное оборудование

Зачастую установка нового устройства происходит вполне обыденно – вы подсоединяете при включенном или выключенном компьютере какое-либо устройство, запускаете, ждете мелодичного оповещения системы и появившейся в трее иконки установки драйверов. Все идет по плану… но только до того момента, пока не получаете сообщение «Программное обеспечение для устройства не было установлено». Неопытный пользователь в таком случае впадает в ступор и теряется в том, что же делать. Но если вы не хотите ломать голову над тем, что предпринять – прочитайте несложные рекомендации по настройке системы.  (далее…)